No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеС возрастом люди становятся умнее, — исследование

С возрастом люди становятся умнее, — исследование

Ученые провели исследование и выяснили, что возрастные изменения, которые происходят в организме могут положительно повлиять на интеллект, нейроны головного мозга и психическое здоровье. Так что молодым людям не нужно бояться старости. А вот переживания по поводу старения, по словам ученых, наоборот, могут принести вред организму. Все дело в том, что люди, которые постоянно испытывают депрессию […]

Ученые провели исследование и выяснили, что возрастные изменения, которые происходят в организме могут положительно повлиять на интеллект, нейроны головного мозга и психическое здоровье. Так что молодым людям не нужно бояться старости.

А вот переживания по поводу старения, по словам ученых, наоборот, могут принести вред организму.

Все дело в том, что люди, которые постоянно испытывают депрессию и тревогу из-за старения, могут получить проблемы в виде задержки развития мозга. Чтобы доказать, что с возрастом интеллект человека становится все более высоким ученые провели МРТ головного мозга 359 здоровым людям в возрасте от 26 до 33 лет. Также исследователи приняли во внимание занятость испытуемых и их уровень общения.

Исследователи обнаружили необычную активность в специальных участках мозга у людей, старше 30 лет. Все признаки указывают на то, что эти люди способны более эффективно обрабатывать информацию. Также они гораздо лучше могут контролировать свои действия и принимать быстрые и правильные решения.

Источник ukrhealth.net

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине