No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиРаботающие пенсионеры: нужно ли выбирать между пенсией и работой?

Работающие пенсионеры: нужно ли выбирать между пенсией и работой?

Пенсионеры должны дольше оставаться на рынке труда. Об этом в студии «Ранку на Громадському» рассказал советник министра социальной политики Николай Шамбир. Ведущая программы задала вопрос: правда ли, что со временем пенсионерам придется выбирать, что получать: пенсию или зарплату. — Эти дискуссии всегда идут, но сегодня европейская практика остановилась на том, что пенсионер, выходя на пенсию, […]

Пенсионеры должны дольше оставаться на рынке труда. Об этом в студии «Ранку на Громадському» рассказал советник министра социальной политики Николай Шамбир.

Ведущая программы задала вопрос: правда ли, что со временем пенсионерам придется выбирать, что получать: пенсию или зарплату.

— Эти дискуссии всегда идут, но сегодня европейская практика остановилась на том, что пенсионер, выходя на пенсию, должен получать пенсию и, возможно, даже и полную заработную плату, то есть он должен дольше оставаться на рынке труда, это с одной стороны взносы, а с другой стороны это влияет на его долголетие и жизнь. То есть он дольше живет, когда более активен. И больше в обществе. То есть это все элементы, необходимые для пенсионера, — подчеркнул он.

Источник businessua.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине