No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяДачаЭксперты назвали три области, где можно выращивать оливки

Эксперты назвали три области, где можно выращивать оливки

Благодаря изменению климата, юг Украины все больше становится похожим по климатическим условиям на Грецию. Так, аграрии Николаевской, Херсонской и Одесской областей, где наблюдаются климатические изменения, могут «озолотиться» на выращивании оливок и производстве оливкового масла. Такие факторы, как высокий спрос на плоды оливкового дерева, а также на продукт их переработки оливковое масло, имеют большое значение для […]

Благодаря изменению климата, юг Украины все больше становится похожим по климатическим условиям на Грецию. Так, аграрии Николаевской, Херсонской и Одесской областей, где наблюдаются климатические изменения, могут «озолотиться» на выращивании оливок и производстве оливкового масла.

Такие факторы, как высокий спрос на плоды оливкового дерева, а также на продукт их переработки оливковое масло, имеют большое значение для выбора этой культуры садоводами. Ведь фермерам все сложнее выращивать малину или огурцы в таком знойном климате.

Учитывая то, что маслины живут и плодоносят в течение сотен лет, а их урожайность с каждым годом увеличивается, и уже в 20-летнем возрасте деревья дают в среднем по 20-35 кг плодов, создание оливковых плантаций представляется чрезвычайно перспективным занятием.

Источник agronews.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине