No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Киеве люди с инвалидностью смогут воспользоваться социальным такси

В Киеве люди с инвалидностью смогут воспользоваться социальным такси

В столице в середине сентября будет запущен пилотный проект — социальное такси. В тестовом режиме заработают первые маршруты. Об этом в эфире телеканала «Киев» сообщил директор Департамента социальной политики Руслан Светлый. — Передвижение по городу — больная тема для людей с инвалидностью. Нужен специальный транспорт, не каждый может себе позволить. Мы работали над этим проектом […]

В столице в середине сентября будет запущен пилотный проект — социальное такси. В тестовом режиме заработают первые маршруты. Об этом в эфире телеканала «Киев» сообщил директор Департамента социальной политики Руслан Светлый.

— Передвижение по городу — больная тема для людей с инвалидностью. Нужен специальный транспорт, не каждый может себе позволить. Мы работали над этим проектом год. В середине сентября запустим первые маршруты, чтобы понимать, сколько средств закладывать в бюджет следующего года на эту услугу в программе «Забота», — рассказал он.

В Украине еще нет опыта внедрения таких проектов. Пилотный проект в Киеве позволит отрегулировать системную работу, исправить ошибки. В следующем году планируется запустить полноценный проект, который будет обслуживать детей и взрослых с инвалидностью.

Источник invak.info

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине