No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПожилой вьетнамец отращивает косу более 80 лет

Пожилой вьетнамец отращивает косу более 80 лет

92-летний вьетнамец Нгуен Ван Чиен является обладателем пятиметровых дредов, которые он не стриг, не мыл и не расчесывал почти 80 лет. Религия, которую исповедует Нгуен, запрещает ему менять что-то из того, с чем он родился. — Я верю, что если постригусь, то умру. Я не смею ничего менять, даже расчесывать, — рассказывает Нгуен Ван Чиен. […]

92-летний вьетнамец Нгуен Ван Чиен является обладателем пятиметровых дредов, которые он не стриг, не мыл и не расчесывал почти 80 лет.

Религия, которую исповедует Нгуен, запрещает ему менять что-то из того, с чем он родился.

— Я верю, что если постригусь, то умру. Я не смею ничего менять, даже расчесывать, — рассказывает Нгуен Ван Чиен.

Несмотря на это у него есть свои методы ухода за волосами. Он все время накрывает свои длинные волосы шарфом, чтобы они могли оставаться сухими и чистыми.

У пожилого мужчины есть свои методы ухода за прической. Он накрывает свои длинные волосы шарфом, чтобы они оставались сухими и чистыми.

Нгуен считает, что его призвание — отращивать волосы.

В школе ему запрещали носить длинные волосы, поэтому он бросил школу после третьего класса.

***

Нгуен Ван Чиен – последователь кокосовой религии, дуа. Она была названа так в честь основателя, который утверждал, что черпает жизненную силу исключительно из кокосов и кокосового молока. Религия вобрала в себя верования христианства и буддизма. В 1975 году власти Вьетнама запретили гражданам исповедовать дуа.

Источник vokrugsveta.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине