No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиУкраинцев призывают жаловаться за неправильный расчет коэффициентов за газ

Украинцев призывают жаловаться за неправильный расчет коэффициентов за газ

В Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) призвали потребителей обращаться с жалобой в случае неправильного начисления тарифа за газ. Как стало известно, в последнее время из-за неправильно расчета «температурных коэффициентов» украинцы начали получать завышенные счета за газ. Как рассказали в НКРЭКУ и в Антимонопольном комитете Украины, облгазы не в […]

В Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) призвали потребителей обращаться с жалобой в случае неправильного начисления тарифа за газ.

Как стало известно, в последнее время из-за неправильно расчета «температурных коэффициентов» украинцы начали получать завышенные счета за газ.

Как рассказали в НКРЭКУ и в Антимонопольном комитете Украины, облгазы не в праве использовать эти коэффициенты и начислять украинцам задолженность за период с 2015 по 2018 год. Поэтому в случае такой ситуации потребители не должны молчать.

— Например, сейчас у нас есть первый повод проверить «Киевоблгазссбыт». Потребитель очень хорошо оформил заявление и сейчас мы изучаем этот вопрос. Ему с 2015 года начислили коэффициенты, которых раньше не было, — привел пример такой ситуации член НКРЭКУ.

Напомним, что после того как украинцы получили право менять поставщика газа, им начали приходить платежки с долгами, которые образовались просто ниоткуда. Таким образом операторы газораспределительных сетей пытаются «наказать» людей, отказавшихся от услуг поставщика.

Известно, что ряд облгазов совместно с аффилированными газсбытами в Украине начисляет своим бывшим потребителям долги по «температурным коэффициентам» с 2015 года. В случае отказа оплаты облгазы угрожают прекратить газоснабжение, некоторых людей уже отключили от газа.

Источник i.factor.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине