No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДачаФермер из Одесской области возделывает экзотический бразильский овощ

Фермер из Одесской области возделывает экзотический бразильский овощ

Фермер Дмитрий Евдокимов из села Шевченково Килийского района культивирует в своем хозяйстве необычную агропродукцию: ежемалина, земклунику, шарафугу — недавно этот и без того экзотический список дополнился еще одной новинкой – бразильским овощем кассабанана. — Кассабанана — тропическое растение родом из Южной Америки, а точнее Бразилии. Выращивают культуру в странах с тропическим и субтропическим климатом, и […]

Фермер Дмитрий Евдокимов из села Шевченково Килийского района культивирует в своем хозяйстве необычную агропродукцию: ежемалина, земклунику, шарафугу — недавно этот и без того экзотический список дополнился еще одной новинкой – бразильским овощем кассабанана.

— Кассабанана — тропическое растение родом из Южной Америки, а точнее Бразилии. Выращивают культуру в странах с тропическим и субтропическим климатом, и лучший рост она показывает в местах с высокой влагообеспеченностью. Учитывая катастрофические заморозки и засуху в этом сезоне, до последнего сомневался, что удастся получить хоть какой-то урожай, ведь растение очень капризное, — рассказывает Евдокимов.

По его словам, у этой культуры достаточно длительный период с момента всхода семян до созревания плода, поэтому было решено выращивать через рассаду. Семена фермер посеял в феврале, в конце мая пересадил рассаду.

— Отмечу, что растение быстро развивается, выпуская многочисленные звенья длиной в несколько метров, подобно лиане, или нашей украинской тыкве. Если рядом с тем местом где растет кассабанана есть забор или сарай, она, словно присосками, может подняться на них, — делится опытом фермер.

Внешне кассабанана — экзотическая красавица. Листья у нее большие, цветет ярким желтым цветом. Молодые плоды имеют кожуру зеленого цвета. Впоследствии, когда они созревают, цвет меняется на фиолетовый, а сам плод внешне напоминает кабачок. В сыром виде она сочная, вкус можно описать как нечто среднее между тыквой, дыней и яблоком, с нотками персика. Молодые плоды, как у кабачков, имеют тонкую кожицу. Созревшие плоды кассабананы имеют более толстую кожуру, а внутри большое количество семян, которые нужно вычищать. Из спелого овоща получается вкусный джем, варенье, соки.

Источник agro-business.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине