No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияГоршочки для рассады своими руками

Горшочки для рассады своими руками

Кожура цитрусовых. Вычистите из половинки фрукта мякоть. В получившейся «чашечке» из кожуры сделайте небольшое отверстие, затем заполните ее грунтом для рассады и посейте 1-2 семени. Впоследствии саженец можно высадить в открытую почву прямо с «горшочком». Яичная скорлупа. Возьмите скорлупу и проделайте снизу отверстие. Для этого можно использовать канцелярскую кнопку или толстую иголку. Каждую скорлупку заполните […]

Кожура цитрусовых. Вычистите из половинки фрукта мякоть. В получившейся «чашечке» из кожуры сделайте небольшое отверстие, затем заполните ее грунтом для рассады и посейте 1-2 семени. Впоследствии саженец можно высадить в открытую почву прямо с «горшочком».

Яичная скорлупа. Возьмите скорлупу и проделайте снизу отверстие. Для этого можно использовать канцелярскую кнопку или толстую иголку. Каждую скорлупку заполните грунтом до половины и посейте семена. Яичные горшочки с сеянцами поставьте в пластиковый контейнер для яиц. Когда придет время пересадки или перевалки, высаживайте подросшую рассаду вместе со скорлупой

Лотки от яиц. Лоток от яиц также используют в качестве тары для рассады. На дне каждой ячейки контейнера проделайте отверстие. Затем заполните их грунтом и высейте семена. Для дальнейшей пересадки достаточно будет аккуратно вынуть сеянец с комом вилкой.

Втулки от туалетной бумаги. Картонные трубки, оставшиеся от рулонов туалетной бумаги и бумажных полотенец, легко превращаются в стаканчики для рассады. Сделайте надрезы примерно на 1/3 высоты трубки таким образом, чтобы получилось 4 лопасти. Затем сложите лопасти одна на другую, загибая их, как это делают с картонными коробками, чтобы получилось дно. Рассаду можно высаживать, не вынимая из стаканчиков.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине