No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиЧерез 15 лет государство не сможет выплачивать пенсии, — Шмыгаль

Через 15 лет государство не сможет выплачивать пенсии, — Шмыгаль

Украина не сможет гарантировать выплату пенсий будущим пенсионерам уже через 15 лет. Об этом во время встречи с львовскими студентами рассказал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. — Из-за демографии у нас все меньше будет трудоспособных и все больше будет пенсионеров. Соотношение будет 1 к 2. Чтобы содержать пенсионеров нужно будет в два раза увеличить налоги. А […]

Украина не сможет гарантировать выплату пенсий будущим пенсионерам уже через 15 лет. Об этом во время встречи с львовскими студентами рассказал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

— Из-за демографии у нас все меньше будет трудоспособных и все больше будет пенсионеров. Соотношение будет 1 к 2. Чтобы содержать пенсионеров нужно будет в два раза увеличить налоги. А чтобы платить пенсии еще больше, то еще больше увеличить. Но компании не хотят увеличения налогов. И увеличение в два раза налогов невозможно. А значит, мы не сможем лет через 15 платить пенсии будущим пенсионерам. Это простая математика, — отметил он.

Он также напомнил, что необходимо переходить на накопительную систему пенсий, когда каждый человек будет сам себе откладывать на пенсию. При этом, по словам премьера, государство будет обеспечивать лишь небольшую социальную пенсию.

Источник ukranews.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине