No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаСокращение субсидий спровоцирует рост долгов по коммуналке, — эксперт

Сокращение субсидий спровоцирует рост долгов по коммуналке, — эксперт

Сумма, выделяемая для выплаты субсидий, будет сокращаться. Об этом рассказал эксперт по социальным вопросам Андрей Павловский, передает ГолосUA. — Парадокс: вроде как цены на все коммунальные услуги и энергоносители растут и существенно, а в то же время для наиболее малообеспеченных семей делается все, чтобы принять более жесткие условия получения субсидий. Уже в этом году суммы, […]

Сумма, выделяемая для выплаты субсидий, будет сокращаться. Об этом рассказал эксперт по социальным вопросам Андрей Павловский, передает ГолосUA.

— Парадокс: вроде как цены на все коммунальные услуги и энергоносители растут и существенно, а в то же время для наиболее малообеспеченных семей делается все, чтобы принять более жесткие условия получения субсидий. Уже в этом году суммы, которые были заложены в госбюджете на субсидии, последними изменениями к бюджету были сокращены почти на 2,2 миллиарда. Так же если брать в сравнении с тем, что планировалось на текущий год в госбюджете, то в проекте бюджета на следующий год планируется на 3 миллиарда меньше субсидий, — отметил Андрей Павловский.

Эксперт подчеркнул, что такое положение дел приведет к увеличению задолженности населения за услуги ЖКХ.

— Это физически приведет к уменьшению количества получателей субсидий. Они и так почти в два раза уменьшились по сравнению с 2017 годом. Это будет приводить к росту долгов населения за коммунальные услуги, но я так понимаю, что правительство, “слуги” не планируют списывать эти долги. Наоборот они планируют закрутить гайки для населения, сделать более жестким наказание за неуплату коммунальных услуг, —подытожил эксперт.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине