No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяДачаСадовод из Тернопольской области культивирует лимоны, которые дают плоды весом 0,8 кг

Садовод из Тернопольской области культивирует лимоны, которые дают плоды весом 0,8 кг

Олег Тихий из Тернопольской области выращивает больше 15 сортов лимонов. Некоторые плоды могут весить 800 граммов. — Первое комнатное деревце мы приобрели в 2000 году, это был сорт Пандероза, лимон созревает девять месяцев, и он за девять месяцев дал лимон на 800 граммов. С тех пор все началось, — рассказывает хозяин. В зимний период — […]

Олег Тихий из Тернопольской области выращивает больше 15 сортов лимонов. Некоторые плоды могут весить 800 граммов.

— Первое комнатное деревце мы приобрели в 2000 году, это был сорт Пандероза, лимон созревает девять месяцев, и он за девять месяцев дал лимон на 800 граммов. С тех пор все началось, — рассказывает хозяин.

В зимний период — полив раз в неделю. Каждое растение подкармливают органическими удобрениями.

Садовод уверяет, что заморские деревца не требуют особого ухода, главное — уберечь их от вредителей. Надо только дерево вовремя поливать и подкармливать. Время от времени промывать крону. Пересаживать цитрусы лучше весной, ежегодно увеличивая объем горшка, ведь за год растение почти все питательные вещества «вытягивает». Грунт можно покупать и в цветочном магазине, но нужно брать специальный для цитрусовых.

Для подкормки используют древесную золу или перегной. Летом готовят удобрение из крапивы. Для этого заготавливают молодые листья, утрамбовывают их в бочке и заливают водой. Когда настой перебродит и потемнеет, им можно подливать и цитрусовые, и обычные вазоны, чтобы лучше росли.

Источник agronews.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине