Китай заканчивает сбор чеснока. В нынешнем году наблюдается значительный рост производства, собранный урожай превышает прошлогодний на целых 30%.
Из-за большого предложения снижается цена.
Так, фиолетовый чеснок высокого качества теперь предлагается по $ 0,64/кг, что в два раза меньше чем в прошлом году, а текущая средняя цена на белые сорта составляет $ 0,36/кг, что также значительно ниже, чем в аналогичный период 2019 года.
Однако, пока участники рынка довольно оптимистично настроены на сезон и ожидают, что цены в дальнейшем укрепятся. Китайские экспортеры ожидают активный спрос со стороны иностранных покупателей из-за продолжительной пандемии COVID-19.
Отмечается, что Китай является крупнейшим экспортером чеснока в мире, и его доля в мировой торговле составляет около 70-80%. Ключевые экспортные рынки сбыта для китайского чеснока включают Японию, Южную Корею, Сингапур, Малайзию, страны Ближнего Востока и Европы.
Источник kurkul.com
Наш организм устроен так, что даже крошечные молекулы могут играть огромную роль. Коэнзим Q10 -…
В пятницу в Украину зайдет активный циклон средиземноморского происхождения.
Какой будет геомагнитная обстановка и что говорят астрофизики о вероятности магнитных бурь 22 августа?
Чтобы вещи с искусственным пухом долго оставались тёплыми и аккуратными, важно правильно их стирать и…
Щелкающий палец — это не просто неудобство. Без должного внимания он может перейти в хроническую…
Любите арбузы и дыни, но не хотите расставаться с ними в конце лета? Мы расскажем,…