Монеты номиналом 10 и 50 копеек должны принимать при наличных расчетах все субъекты хозяйствования без исключения. Об этом проинформировали в Национальном банке Украины.
Так, в Нацбанке рассказали, что к ним приходит много обращений от граждан о том, что у них не принимают 10 и 50 копеек, аргументируя это тем, что эти монеты изъяты из оборота и больше не являются платежным средством.
В банке отметили, что такая информация не отвечает действительности: монеты номиналом в 10 и 50 копеек остаются платежным средством.
Напомним, что с 1 октября текущего года монеты номиналом 25 копеек престали быть платежным средством. Монеты, которые остались на руках, можно обменять в течение года в отделениях всех банков. Потом еще два года можно будет обменять — в НБУ и уполномоченных банках (Ощадбанк, ПриватБанк, Райффайзен Банк Аваль, ПУМБ).
В ноябре 2026 года государственный ПриватБанк продолжает открывать специальные карточные счета для граждан в возрасте…
Украинка лишилась права на субсидию и не вернула помощь в размере почти 1750 гривен. В…
У старой резиновой игрушки моего пса Чапа неожиданно нашлось второе дыхание. Когда-то она весело пищала,…
В Олешках провели гуманитарную миссию, в результате которой горожанам доставили помощь и эвакуировали желающих. Однако…
Обязательно ли платить за вывоз мусора, если вы долго не проживаете в квартире? В некоторых…
31 октября следует внимательнее отнестись к своему здоровью, не переутомляться и позаботиться о полноценном отдыхе.…