No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяДачаВ Запорожской области введен карантин из-за распространения опасного вредителя

В Запорожской области введен карантин из-за распространения опасного вредителя

На территории рядом с селом Бельманка Бильмакского района Запорожской области ввели карантинный режим из-за распространения вредного организма — американской белой бабочки на площади 4 га. Об этом сообщили в Госпродпотребслужбе Запорожской области. Соответствующее распоряжение Бильмакской районной государственной администрации утверждает план фитосанитарных мер и пределы карантинной зоны. — В частности, сельскому совету необходимо организовать борьбу с […]

На территории рядом с селом Бельманка Бильмакского района Запорожской области ввели карантинный режим из-за распространения вредного организма — американской белой бабочки на площади 4 га.

Об этом сообщили в Госпродпотребслужбе Запорожской области.

Соответствующее распоряжение Бильмакской районной государственной администрации утверждает план фитосанитарных мер и пределы карантинной зоны.

— В частности, сельскому совету необходимо организовать борьбу с американской белой бабочкой механическими (проводить сбор и уничтожение гусениц и кладок яиц, срезать ветви с гнездами гусениц и сжигать их в специально отведенных местах), химическими (применять средства защиты растений), биологическими способами в течение активной фазы развития вредителя, — отмечают в Госпродпотребслужбе.

Источник kurkul.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине