No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеАнтибиотики будут отпускать по рецептам

Антибиотики будут отпускать по рецептам

В скором времени антибактериальные препараты (антибиотики) будут отпускаться в аптеках исключительно по рецептам. Об этом рассказал замминистра здравоохранения по вопросам европейской интеграции Игорь Иващенко. Около 9 тысяч аптек по всей стране уже в ближайшее время смогут продавать антибиотики по электронным рецептам. Будет доступно около 1 054 наименований таких препаратов. Замминистра отметил, что не все аптеки […]

В скором времени антибактериальные препараты (антибиотики) будут отпускаться в аптеках исключительно по рецептам. Об этом рассказал замминистра здравоохранения по вопросам европейской интеграции Игорь Иващенко.

Около 9 тысяч аптек по всей стране уже в ближайшее время смогут продавать антибиотики по электронным рецептам. Будет доступно около 1 054 наименований таких препаратов.

Замминистра отметил, что не все аптеки перейдут на работу с электронными рецептами.  Таким аптекам дадут возможность использовать бумажные рецепты, которые необходимо будет хранить до конца 2021 года.

Источник socportal.info

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине