No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеНужно ли делать тест на COVID-19 при симптомах ОРВИ?

Нужно ли делать тест на COVID-19 при симптомах ОРВИ?

Симптомы острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) являются основанием для обращения к врачу первичного звена и прохождения теста на COVID-19. Об этом рассказал главный санитарный врач страны Виктор Ляшко. —  Хотел бы подчеркнуть, Украина сегодня в красном уровне распространения коронавирусной болезни, поэтому люди, которые имеют симптомы острой респираторной инфекции, а это внезапное начало заболевания, лихорадка более […]

Симптомы острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) являются основанием для обращения к врачу первичного звена и прохождения теста на COVID-19. Об этом рассказал главный санитарный врач страны Виктор Ляшко.

—  Хотел бы подчеркнуть, Украина сегодня в красном уровне распространения коронавирусной болезни, поэтому люди, которые имеют симптомы острой респираторной инфекции, а это внезапное начало заболевания, лихорадка более 38 градусов, длительный кашель, головная боль, боль в мышцах, потеря аппетита, обоняния, вкуса — это все основания обратиться к врачу и сдать образцы на исследование, — отметил Ляшко.

Также, в случае отказа провести тестирование на COVID-19, санврач рекомендуется обращаться с жалобой на горячую линию контакт-центра Министерства здравоохранения по телефону: 0 (800) 60-20-19 (все звонки в пределах Украины осуществляются бесплатно).

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине