No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиНа новогодние праздники в Украине может быть введен карантин

На новогодние праздники в Украине может быть введен карантин

Кабинет министров рассматривает вопрос введения карантина на новогодние и рождественские праздники. Этот вопрос в правительстве рассмотрят в начале декабря. Об этом рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль. — Сейчас в Украине действуют ограничения оранжевой зоны и карантин «выходного дня». Окончательную эффективность и результат такой модели мы сможем оценить в начале декабря, но уже сейчас мы фиксируем уменьшение […]

Кабинет министров рассматривает вопрос введения карантина на новогодние и рождественские праздники. Этот вопрос в правительстве рассмотрят в начале декабря. Об этом рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль.

— Сейчас в Украине действуют ограничения оранжевой зоны и карантин «выходного дня». Окончательную эффективность и результат такой модели мы сможем оценить в начале декабря, но уже сейчас мы фиксируем уменьшение мобильности населения. По данным операторов мобильной связи, такая мобильность снизилась до самого низкого уровня с момента полного карантина весной. Меньшая мобильность людей означает уменьшение вероятности заражения, а соответственно разрывается цепь заболеваемости, — отметил премьер-министр.

Источник ukraine.fakty.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине