No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеМожно ли получить электронный рецепт на «Доступные лекарства» в телефонном режиме?

Можно ли получить электронный рецепт на «Доступные лекарства» в телефонном режиме?

Электронный рецепт на «Доступные лекарства» можно получить у врача, с которым подписана декларация в телефонном режиме при наличии хронического или затяжного заболевания, или необходимости продолжения лечения по предварительно установленным диагнозом и схеме лечения. Если рецепт выписывается впервые, то, конечно, нужно прийти на осмотр к врачу и только тогда получить электронный рецепт на «Доступные лекарства». Как […]

Электронный рецепт на «Доступные лекарства» можно получить у врача, с которым подписана декларация в телефонном режиме при наличии хронического или затяжного заболевания, или необходимости продолжения лечения по предварительно установленным диагнозом и схеме лечения. Если рецепт выписывается впервые, то, конечно, нужно прийти на осмотр к врачу и только тогда получить электронный рецепт на «Доступные лекарства».

Как получить е-рецепт по телефону?

  1. Заранее согласуйте с врачом алгоритм действий. Например, узнайте, на какой номер и когда звонить. Уточните, нужно ли записываться на прием, позвонив в регистратуру, чтобы зарезервировать время, которое потратит врач на создание электронного рецепта.
  2. Контролируйте количество лекарственного средства. Не ждите до последнего, чтобы получить новый рецепт. Врач не всегда сможет выписать такой рецепт «сегодня на сегодня».

Также в Нацслужбе здоровья Украины напомнили, что новый рецепт на тот же препарат в рамках «Доступных лекарств» может быть выписан:

  • не ранее чем через 7 дней, если в предыдущем электронной рецепте, по которому выписан этот препарат, курс лечения был установлен на срок от 21 дня и более;
  • за 3 дня, если такой срок является меньше 21 дня.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине