No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЛьготыЧто изменилось в порядке предоставления льгот и субсидий на оплату ЖКУ?

Что изменилось в порядке предоставления льгот и субсидий на оплату ЖКУ?

Кабмин усовершенствовал порядок предоставления жилищных субсидий и льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг. Об этом рассказали в министерстве социальной политики. Предоставлена ​​возможность получать субсидию семьям, в составе которых есть лица, официально работающие за рубежом в странах, с которыми Украина не заключила договор о социальном обеспечении, либо находятся за границей в период ухода за ребенком до достижения […]

Кабмин усовершенствовал порядок предоставления жилищных субсидий и льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг. Об этом рассказали в министерстве социальной политики.

  1. Предоставлена ​​возможность получать субсидию семьям, в составе которых есть лица, официально работающие за рубежом в странах, с которыми Украина не заключила договор о социальном обеспечении, либо находятся за границей в период ухода за ребенком до достижения им трехлетнего возраста.
  2. Предоставлено право на получение субсидии на общих основаниях лицам, которые приобрели жилье в течение 12 месяцев перед обращением за назначением субсидии, в частности, путем наследования, и лицам, не имеющим доходов и, согласно законодательству, освобождены от уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование. На сегодняшний день данной категории граждан субсидия может назначаться исключительно по решению комиссии.
  3. Установлен порядок возврата излишне (ошибочно) выплаченных гражданам льгот и жилищных субсидий в денежной безналичной форме.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине