No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДачаВ США будут выращивать ГМО-свиней

В США будут выращивать ГМО-свиней

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) дало разрешение на выращивание генетически модифицированных свиней для проведения лабораторных тестов, трансплантации органов, создание лекарств и производства мяса, безопасного для людей с аллергией. ГМО-свиней называют GalSafe из-за того, что у них нет молекулы альфа-гал, которая есть почти у всех млекопитающих. У людей этой […]

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) дало разрешение на выращивание генетически модифицированных свиней для проведения лабораторных тестов, трансплантации органов, создание лекарств и производства мяса, безопасного для людей с аллергией.

ГМО-свиней называют GalSafe из-за того, что у них нет молекулы альфа-гал, которая есть почти у всех млекопитающих. У людей этой молекулы не от природы, но именно она провоцирует аллергию на мясо. Такой синдром у человека может развиться, например, после укуса клеща. Употребление в пищу GalSafe-свинины в этом случае будет безопасен для здоровья и позволит аллергикам есть мясо.

Источник kurkul.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине