No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеПриедет ли скорая к пациенту с COVID-19?

Приедет ли скорая к пациенту с COVID-19?

Да, скорая помощь приедет к пациенту с COVID-19, но вызывая скорую очень важно предоставить достоверную информацию о состоянии своего здоровья. Это необходимо сделать для того, чтобы диспетчер оценил состояние больного и направил на вызов именно ту бригаду экстренной медицинской помощи, которая имеет все необходимое оснащение для оказания помощи именно пациентам с COVID-19. Об этом рассказали […]

Да, скорая помощь приедет к пациенту с COVID-19, но вызывая скорую очень важно предоставить достоверную информацию о состоянии своего здоровья. Это необходимо сделать для того, чтобы диспетчер оценил состояние больного и направил на вызов именно ту бригаду экстренной медицинской помощи, которая имеет все необходимое оснащение для оказания помощи именно пациентам с COVID-19. Об этом рассказали в НСЗУ для пациентов.

Обратите внимание, что бригада экстренной медицинской помощи выезжает к пациенту с COVID-19 и с подозрением на него в случае критического состояния. Например, если у человека наблюдается:

  • затрудненное дыхание;
  • дыхательная недостаточность;
  • повышение температуры выше 38° C, которая плохо подается коррекции;
  • внезапное ухудшение состояния.

Также нужно помнить о том, что экстренная медицинская помощь не заменяет консультации или осмотра врача первичного звена.

Приехав на вызов, медики скорой оценят состояние пациента:

  • если есть необходимость — транспортируют в больницу, которая определена в данном регионе для лечения пациентов с коронавирусом;
  • если пациент не нуждается в госпитализации, ему окажут необходимую медицинскую помощь на месте и расскажут о правилах самоизоляции.

Следует помнить о том, что экстренная медицинская помощь является бесплатной для пациентов и предоставляется она независимо от наличия декларации с врачом.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине