No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиНа Харьковщине лже-почтальон обманула пенсионеров

На Харьковщине лже-почтальон обманула пенсионеров

51-летняя женщина под видом сотрудника почты обманула пенсионеров Первомайского. В полиции рассказали, что мошенница ходила по домам пожилых людей и, представляясь почтальоном, рассказывала, что им начислена одноразовая денежная помощь в размере 185 гривен. При этом рассчитывалась крупными купюрами. Получив от пенсионеров сдачу, сразу же уходила. Только после ее ухода пожилые люди обнаруживали, что деньги, которыми […]

51-летняя женщина под видом сотрудника почты обманула пенсионеров Первомайского.

В полиции рассказали, что мошенница ходила по домам пожилых людей и, представляясь почтальоном, рассказывала, что им начислена одноразовая денежная помощь в размере 185 гривен. При этом рассчитывалась крупными купюрами. Получив от пенсионеров сдачу, сразу же уходила. Только после ее ухода пожилые люди обнаруживали, что деньги, которыми им дали сдачу — сувенирные.

Мошенница успела обмануть троих пенсионеров. Общая сумма нанесенного пенсионерам ущерба составила около 6 500 грн.

Как рассказали в полиции, мошенницей оказалась жительница Донецкой области. Она уже была ранее судимая за аналогичные преступления.

Следственным отделением Первомайского отдела полиции проводится досудебное расследование в уголовном производстве, открытом по ч.2 ст. 190 (мошенничество) УК Украины. Злоумышленнице грозит до 3 лет лишения свободы.

Источник vecherniy.kharkov.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине