No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиВ Украине подорожает проезд в общественном транспорте

В Украине подорожает проезд в общественном транспорте

Проезд подорожает не только в общественном транспорте Киева, но и в других городах Украины. — Пассажиропоток просел, ужесточились условия работы. Только сидячие места. И все равно перевозчики возят. Различные компании по-разному поднимут, в зависимости от маршрута, в зависимости от загрузки, — рассказал Вячеслав Коновалов, эксперт по вопросам транспорта. Как стало известно, в столице цены на […]

Проезд подорожает не только в общественном транспорте Киева, но и в других городах Украины.

— Пассажиропоток просел, ужесточились условия работы. Только сидячие места. И все равно перевозчики возят. Различные компании по-разному поднимут, в зависимости от маршрута, в зависимости от загрузки, — рассказал Вячеслав Коновалов, эксперт по вопросам транспорта.

Как стало известно, в столице цены на проезд уже поползли вверх. На некоторых маршрутах стоимость проезда составляет 8 грн. По прогнозам, после январского карантина в феврале-марте цены могут вырасти до 10-12 грн. Чтобы люди не пересели из маршруток на метро, троллейбусы, трамваи и большие городские автобусы, в Киеве перевозчики сейчас оптимизируют маршруты.

Также неизбежно повышение стоимости проезда в городском транспорте и в Хмельницком. Отметим, что на сегодняшний день цены на проезд в городе самые низкие в Украине.

Это условие выживания на рынке. Сейчас будут расчеты и 9, 10 грн. Конечно, городской совет не будет рассматривать такое сильное подорожание, мы рассматриваем все расчеты. Будем принимать решение об увеличении стоимости проезда в пассажирском транспорте в феврале, — заявил заместитель Хмельницкого городского головы Николай Ваврищук.

Также подорожание проезда ожидается и в Житомире. Планируется поднять цены на одну гривну. На сегодняшний день проезд в маршрутках Житомира составляет 8 грн.

Источник kurs.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине