No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПовлияет ли рост минималки на размер пенсий для работающих пенсионеров?

Повлияет ли рост минималки на размер пенсий для работающих пенсионеров?

С 1 января 2021 года в Украине до 6 тыс. гривен увеличился минимальный размер заработной платы. В связи с этим также увеличился размер минимальной пенсии для неработающих пенсионеров. С 1 января он составляет 2400 грн (40% от минимальной зарплаты). Изменения касаются пенсионеров, возраст которых составляет 65 лет при стаже у женщин не менее 30 лет […]

С 1 января 2021 года в Украине до 6 тыс. гривен увеличился минимальный размер заработной платы. В связи с этим также увеличился размер минимальной пенсии для неработающих пенсионеров. С 1 января он составляет 2400 грн (40% от минимальной зарплаты). Изменения касаются пенсионеров, возраст которых составляет 65 лет при стаже у женщин не менее 30 лет и у мужчин не менее 35 лет.

Но повышение минимальной зарплаты не повлияло на минимальный размер пенсий для работающих пенсионеров. Их пенсии  остались на прежнем уровне. Если же работающий пенсионер решит оставить занятость и выйти на пенсию, то после увольнения его пенсия будет пересчитана с учетом того размера минимальной зарплаты, который был установлен на момент увольнения.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине