No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаКогда передавать показания счетчика?

Когда передавать показания счетчика?

Потребитель, который по условиям договора распределения природного газа рассчитывается по счетчику газа, обязан ежемесячно по состоянию на 1-е число месяца снимать фактические показания счетчика газа. Затем в течение 5 суток (по 5-е число включительно) предоставлять их оператору ГРМ. Не получив фактические показания вовремя, объем потребленного газа рассчитает газовая компания. На этот объем потребителю и выпишут […]

Потребитель, который по условиям договора распределения природного газа рассчитывается по счетчику газа, обязан ежемесячно по состоянию на 1-е число месяца снимать фактические показания счетчика газа. Затем в течение 5 суток (по 5-е число включительно) предоставлять их оператору ГРМ. Не получив фактические показания вовремя, объем потребленного газа рассчитает газовая компания. На этот объем потребителю и выпишут счет.

Потребителям следует учитывать, что с момента передачи показаний (кроме личного визита в абонслужбы) до внесения их в личный счет требуется определенное время.

Если показания счетчика передаются после 5-го числа, то, скорее всего, они будут внесены в личный счет уже после проведения системой расчета за предыдущий месяц и, соответственно, в квитанцию ​​за предыдущий месяц никак не смогут попасть.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине