No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДеньгиЕсть ли возможность получить накопления, сделанные в советское время?

Есть ли возможность получить накопления, сделанные в советское время?

Возможно, что в будущем Украина вернется к вопросу возврата сбережений, которые были сделаны вкладчиками в Сбербанк СССР. Но это будет возможно в том случае, если на это появятся денежные средства. Об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявил министр финансов Сергей Марченко. На вопрос, как вывести советские вклады из банков, которые лежат уже 30 лет, […]

Возможно, что в будущем Украина вернется к вопросу возврата сбережений, которые были сделаны вкладчиками в Сбербанк СССР. Но это будет возможно в том случае, если на это появятся денежные средства. Об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявил министр финансов Сергей Марченко.

На вопрос, как вывести советские вклады из банков, которые лежат уже 30 лет, министр ответил:

— Несколько раз были попытки возвращения сбережений вкладчикам бывшего Сбербанка СССР. На данном этапе есть счета и есть обязательства определенные. Готовы ли мы сейчас как правительство, как государство в целом к ​​такого рода выплат? Скажу, что нет, потому что за этот период времени возникло много других обязательств. Но это не значит, что к этому вопросу нельзя будет вернуться при наличии необходимых финансовых возможностей, — отметил политик.

Источник ukraina24.segodnya.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине