Ночью в Краматорске, Донецкая область, снесли памятник советскому вождю Владимиру Ленину. Памятник стоял в старой части города.
Исполнитель сноса — глава отделения ВО «Свобода» Сергей Корниенко. 17 апреля под его руководством уже был демонтирован памятник Ленину в центре города.
«Мы выполнили закон о декоммунизации Украины в поддержку инициатив президента Порошенко. Очень знаменательно: не успел Ленин родиться, как уже упал. Решение убрать еще один памятник – в старой части города, было принято нами, несмотря на противодействие со стороны регионалов и губернатора области Кихтенко. 17 апреля мы сэкономили 540 тыс.грн. городу, которые он собирался тратить на снос памятника на центральной площади. И сделали эту работу бесплатно», — сказал Корниенко изданию Краматорск.инфо.
По его словам, памятник в Старом городе оказался из металла, а не из бетона, как предполагали свободовцы. Демонтировали его тем же способом – с помощью грузовика и троса, набросив петлю на голову монумента.
Отметим, памятники Ленину в Украине сносятся чуть ли не каждую ночь.
Источник: Краматорск.инфо.
Многие украинцы переезжают жить за город, однако при попытке прописаться там, как правило, возникают проблемы.…
Темный цвет, резкий аромат и репутация «бабушкиного» средства – дегтярное мыло знают почти все. Но…
Государство и в дальнейшем гарантирует транспортные льготы для защитников Украины. В 2026 году УБД смогут…
Зразы — это то самое блюдо, которое возвращает в детство и собирает семью за столом.…
Пенсионеры, на иждивении которых находятся внуки, имеют право на дополнительную финансовую поддержку. В 2026 году…
Украинцам после 40 лет предлагают новый цифровой инструмент заботы о здоровье. Всего несколько кликов в…