No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиКиев поднялся в рейтинге наиболее посещаемых городов мира

Киев поднялся в рейтинге наиболее посещаемых городов мира

Киев поднялся на 61-ю позицию из 132 наиболее посещаемых городов мира, и на 20-ю — среди европейских городов в Глобальном индексе городов. В 2013 году столица занимала 64-ю позицию в мире и 21-ю среди европейских городов по результатам исследования Глобального индекса MasterCard. Планируется, что в 2014 году Киев посетят 1,8 миллиона туристов. В среднем за […]

Киев поднялся на 61-ю позицию из 132 наиболее посещаемых городов мира, и на 20-ю — среди европейских городов в Глобальном индексе городов.

В 2013 году столица занимала 64-ю позицию в мире и 21-ю среди европейских городов по результатам исследования Глобального индекса MasterCard.

Планируется, что в 2014 году Киев посетят 1,8 миллиона туристов. В среднем за один визит в 2014 году турист в столице тратит около $993.

«Индекс указывает на большой спрос и интерес к авиаперелетам, как по работе, так и в личных целях. Составление рейтинга самых популярных городов усиливает их значимость как культурных, экономических и бизнес-центров», — сказал президент по международным рынкам MasterCard Worldwide Энн Кэрнс.

В первую пятерку вошли Лондон, Бангкок, Париж, Сингапур и Дубай.

Источник: УНИАН.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине