No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеТыквенные семечки лучше шоколада

Тыквенные семечки лучше шоколада

Ученые-биохимики установили, что горсть тыквенных семечек насыщает наш организм в десятки раз лучше, чем плитка шоколада. Объясняется это тем, что семечки содержат все микроэлементы (кроме марганца и селена), многие витамины, а также необычайно высокую концентрацию биологически активных веществ, необходимых для получения энергии для клеток и всего нашего организма. Кроме того, в них много нуклеиновых кислот, […]

Ученые-биохимики установили, что горсть тыквенных семечек насыщает наш организм в десятки раз лучше, чем плитка шоколада. Объясняется это тем, что семечки содержат все микроэлементы (кроме марганца и селена), многие витамины, а также необычайно высокую концентрацию биологически активных веществ, необходимых для получения энергии для клеток и всего нашего организма. Кроме того, в них много нуклеиновых кислот, которые являются природным эликсиром молодости. Эти кислоты (точнее, их молекулы) омолаживают и восстанавливают клетки организма и заботятся об их здоровом росте.

Семена содержат до 50% высококачественных ненасыщенных жирных кислот, необходимых для обмена веществ. Они активизируют работу сердца, снимают сердечные боли при стенокардии и других сердечно-сосудистых заболеваниях.

Заваренные, как чай (1 ст. ложка на стакан кипятка), семена помогут при заболеваниях почек (принимать 2-3 стакана в день).

Отвар толченых семян рекомендуется пить теплым при гипертрофии предстательной железы (1 ст. ложка на стакан воды).

Напомним, ранее мы рассказывали, какие продукты полезны организму весной.

Ирина Травкина.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине