No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеВ Украине изменили правила пребывания для иностранцев

В Украине изменили правила пребывания для иностранцев

Изменен порядок пребывания иностранцев в на территории Украины. Постановлением Кабинета Министров от 31 марта 2015 № 163 внесены изменения в пункт 2 Порядка продления срока пребывания и продления или сокращения срока временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства на территории Украины, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 15 февраля 2012 № 150. В частности, урегулирован […]

Изменен порядок пребывания иностранцев в на территории Украины. Постановлением Кабинета Министров от 31 марта 2015 № 163 внесены изменения в пункт 2 Порядка продления срока пребывания и продления или сокращения срока временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства на территории Украины, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 15 февраля 2012 № 150. В частности, урегулирован вопрос относительно сроков временного пребывания иностранцев путем установления способов их отсчета. Об этом сообщает Правительственный портал.

Принятие документа дает возможность иностранцам и лицам без гражданства из государств с безвизовым порядком въезда находиться в Украине до 90 дней в любой 180-дневный период, то есть от каждого дня пребывания (день въезда или дня контроля) необходимо будет отчислить 180 дней назад. То есть, иностранец или лицо без гражданства не нарушает правила, если в пределах этого 180-дневного периода он будет находиться в Украине не более 90 дней.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине