No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовости104-летняя американка раскрыла секрет своего долголетия

104-летняя американка раскрыла секрет своего долголетия

Профессор Гарварда Рут Кундсин уже на пенсии. В свои 104 года она продолжает вести активный образ жизни, занимается спортом, и считает, что общение с тренером мотивировало ее жить дальше. Рут родилась в Нью-Йорке в 1916 году. Ее родители были родом из Латвии. Она получила степень магистра микробиологии в Школе медицины Бостонского университета, затем пошла в […]

Профессор Гарварда Рут Кундсин уже на пенсии. В свои 104 года она продолжает вести активный образ жизни, занимается спортом, и считает, что общение с тренером мотивировало ее жить дальше.

Рут родилась в Нью-Йорке в 1916 году. Ее родители были родом из Латвии. Она получила степень магистра микробиологии в Школе медицины Бостонского университета, затем пошла в докторантуру Гарвардской медицинской школы по специальностям микробиология, эпидемиология и биологическая статистика. В конце концов, Кундсин стала одной из первых женщин-профессоров в Гарварде и была практикующим врачом-эпидемиологом. Рут вышла на пенсию, когда ей исполнился 81 год.

После выхода на пенсию Кундсин начала активно заниматься спортом. Стала чемпионкой американских соревнований по плаванию среди пожилых людей. В 93 года она начала тренировки в зале с Диком Реймондом, которому на тот момент было 59 лет.

Рут исправно посещала тренировки. Особенно ей нравились упражнения на тренажерах. Во время карантина из-за новой коронавирусной инфекции Рут приобрела  гантели и спортивные резинки и стала тренироваться дома. Тренер приезжал к ней домой.

28 июля этого года, когда Рут исполнилось 104 года, она отказалась заниматься спортом, мотивируя это тем, что уже слишком слаба для этого. Ее тренер надеется, что она все же не бросит занятия физкультурой, так как они помогают ей оставаться в форме.

Несмотря на отказ от тренировок, Кундсин довольна своей жизнью. Больше всего ей нравится, что она имеет возможность проводить старость у себя дома. Она считает, что занятия спортом и «социальные аспекты», связанные с этим, помогли ей дожить до столь преклонного возраста.

Источник lenta.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине