No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяДачаВ нынешнем сезоне украинские виноградари планируют собрать больше 300 тысяч тонн урожая

В нынешнем сезоне украинские виноградари планируют собрать больше 300 тысяч тонн урожая

В Украине в этом году ожидается около 320 тыс. тонн урожая технического винограда. Об этом рассказал председатель общественного союза «Ассоциация садоводов, виноградарей и виноделов Украины» Владимир Печко. — Урожайность технического винограда не так трудно просчитать. Около 80 центнеров с гектара, это в принципе нормальная урожайность по Украине. Мы имеем около 40 000 гектаров, то есть […]

В Украине в этом году ожидается около 320 тыс. тонн урожая технического винограда. Об этом рассказал председатель общественного союза «Ассоциация садоводов, виноградарей и виноделов Украины» Владимир Печко.

— Урожайность технического винограда не так трудно просчитать. Около 80 центнеров с гектара, это в принципе нормальная урожайность по Украине. Мы имеем около 40 000 гектаров, то есть мы умножаем 8 тонн или 80 центнеров на 40 000 гектаров и выходит 320 000 тонн, — рассказал Владимир Печко.

Также, по его словам, на сегодня в Украине импорт иностранного вина увеличивается.

— В прошлом году импорт увеличился на 20%, понемногу импорт вытесняет украинского производителя с собственного рынка. Это означает, что с реализацией виноматериалов у нас могут быть проблемы в этом году, — отметил Владимир Печко.

Источник: https://kurkul.com/news/21895-ekspert-sprognozuvav-vrojay-tehnichnogo-vinogradu-v-ukrayini

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине