No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеО повышенном уровне холестерина можно определить по рукам, — ученые

О повышенном уровне холестерина можно определить по рукам, — ученые

Повышенный уровень холестерина в крови, как правило, долгое время никак себя не проявляет. Поэтому важно вести здоровый образ жизни и время от времени сдавать кровь на определение уровня холестерина. Со временем могут появиться изменения в самочувствии, которые подскажут, что со здоровьем не все в порядке. Например, неприятные ощущения в руках могут сигнализировать об опасном недуге. […]

Повышенный уровень холестерина в крови, как правило, долгое время никак себя не проявляет. Поэтому важно вести здоровый образ жизни и время от времени сдавать кровь на определение уровня холестерина.

Со временем могут появиться изменения в самочувствии, которые подскажут, что со здоровьем не все в порядке. Например, неприятные ощущения в руках могут сигнализировать об опасном недуге.

— Избыток холестерина в организме обычно не вызывает заметных симптомов, в большинстве случаев о нем узнают только после экстренных событий, часто слишком поздно. Каждый взрослый человек должен регулярно контролировать уровень холестерина, чтобы снизить свой риск закупорки кровеносных сосудов и сердечных заболеваний. В состоянии ваших рук могут произойти изменения, способные оказаться предупреждением об этом опасном состоянии, — рассказали специалисты British Heart Foundation.

По словам ученых, о высоком уровне холестерина могут сигнализировать боль и покалывание в руках.

Боль. Когда происходит накопление холестерина, на стенках артерий увеличиваются отложения, состоящие из жирных веществ, клеточных отходов, кальция, фибрина и ухудшающие их проводимость. Возникающее следом нарушение нормального кровообращения делает руки болезненными.

Покалывание. Высокий уровень холестерина в крови делает кровоток густым, что определенным образом влияет на нервы, питаемые кровью, и вызывает ощущение покалывания в руках.

Источник www.medikforum.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине