No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяДачаВо Львовской области разводят змей, мясо которых помогает при туберкулезе

Во Львовской области разводят змей, мясо которых помогает при туберкулезе

Фермерское хозяйство «Западная улитка» во Львовской области первым в Украине начало разводить змей. Около 70 змей держат на мясо, ведь оно укрепляет иммунитет и помогает людям, больным туберкулезом. До «съедобного состояния» змеи растут 3 года. Их кормят свежим мальком из рыбных хозяйств и перепелиными яйцами. Каждая змея за неделю съедает хотя бы одну рыбку, одно […]

Фермерское хозяйство «Западная улитка» во Львовской области первым в Украине начало разводить змей. Около 70 змей держат на мясо, ведь оно укрепляет иммунитет и помогает людям, больным туберкулезом.

До «съедобного состояния» змеи растут 3 года. Их кормят свежим мальком из рыбных хозяйств и перепелиными яйцами. Каждая змея за неделю съедает хотя бы одну рыбку, одно перепелиное яйцо, выпивает 30 граммов молока.

Блюдо из змеи будет дорогим — ориентировочно 3000-4000 грн за порцию. Одной змейкой можно накормить трех человек.

Впоследствии на ферме планируют разводить и ядовитых пресмыкающихся. Похожие змеиные фермы развиваются в Узбекистане, Казахстане и на Дальнем Востоке. Этих пресмыкающихся там выращивают не только ради мяса, но и ради того, чтобы получить яд для фармацевтики.

Источник news.agro-center.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине