No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДачаВ Киевской области цветут тропические растения

В Киевской области цветут тропические растения

В Национальном природном парке «Голосеевский» растут настоящие тропические растения. Об этом рассказали ученые заповедника. Они объяснили, что декоративные адвентивные растения в парке встречаются довольно часто, но особенно выделяются два из них — опунция распростертая и кувшинки розовые. Эти тропические растения распространяются в умеренную зону в связи с изменением климата и потеплением. Опунция распростертая растет в […]

В Национальном природном парке «Голосеевский» растут настоящие тропические растения. Об этом рассказали ученые заповедника. Они объяснили, что декоративные адвентивные растения в парке встречаются довольно часто, но особенно выделяются два из них — опунция распростертая и кувшинки розовые.

Эти тропические растения распространяются в умеренную зону в связи с изменением климата и потеплением.

Опунция распростертая растет в парке на территории Лесниковского отделения заповедника, на сухом холме в диком сосновом лесу. Этот вид кактуса цветет крупными желтыми цветами, которые привлекают насекомых-опылителей.

А кувшинки розовые своими яркими цветами выделяются среди водной растительности нижнего пруда Ореховатского каскада (в районе Голосеевской площади). Растение привлекает отдыхающих и является объектом для фотографирования.

Источник agronews.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине