No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовое в законодательстве«Пакет малыша» монетизируют

«Пакет малыша» монетизируют

В Украине запускают пилотный проект по монетизации одноразовой натуральной помощи «Пакет малыша». Реализация проекта «Монетизация одноразовой натуральной помощи «Пакет малыша» в 2020-2021 годах начнется с 1 сентября. Согласно данному проекту будет: введена целевая денежная компенсационная выплата вместо натуральной помощи «Пакет малыша» в размере 5000 гривен; обеспечено с привлечением «ПриватБанка» открытие гражданам, у которых родился ребенок, […]

В Украине запускают пилотный проект по монетизации одноразовой натуральной помощи «Пакет малыша». Реализация проекта «Монетизация одноразовой натуральной помощи «Пакет малыша» в 2020-2021 годах начнется с 1 сентября.

Согласно данному проекту будет:

  • введена целевая денежная компенсационная выплата вместо натуральной помощи «Пакет малыша» в размере 5000 гривен;
  • обеспечено с привлечением «ПриватБанка» открытие гражданам, у которых родился ребенок, счета со специальным режимом использования и выдано им специальную социальную карту;
  • установлено, что родители ребенка могут обратиться за компенсацией в течение 12 месяцев с даты рождения ребенка и самостоятельно в течение года потратить средства денежной компенсации исключительно для приобретения ребенку одежды, обуви, средств гигиены и ухода, текстиля, игрушек, средств гигиены для рожениц.

В пресс-службе Министерства социальной политики также рассказали, что «Пакет малыша» будут выдавать в тех регионах, где они имеются в наличии. Далее будет действовать следующий алгоритм:

  • родители новорожденных открывают счет «ПриватБанке»;
  • затем обращаются в структурное подразделение по вопросам социальной защиты населения и подают заявление и  необходимые документы для оформления компенсации.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине