No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяДачаВ Киевской области возделывают самое большое поле ревеня в Украине

В Киевской области возделывают самое большое поле ревеня в Украине

У Юлии Ворощук самое большое в Украине поле ревеня. Хозяйство расположено в селе Райковщина Яготинского района Киевской области. Фермер арендует 19 га земли, из них 10 га — под ревенем. — Сначала выращивала малину. Затем начала думать, что бы такое новое и оригинальное посадить. Вспомнила о ревене. Моя бабушка когда-то готовила с ним пироги и […]

У Юлии Ворощук самое большое в Украине поле ревеня. Хозяйство расположено в селе Райковщина Яготинского района Киевской области. Фермер арендует 19 га земли, из них 10 га — под ревенем.

— Сначала выращивала малину. Затем начала думать, что бы такое новое и оригинальное посадить. Вспомнила о ревене. Моя бабушка когда-то готовила с ним пироги и варенье. Посадочного материала в Украине не было, поэтому семена заказала у фермеров из Великобритании. Посеяли сначала на рассаду, адаптировали под наши условия, — рассказала фермер.

Как отметила Юлия Ворощук, килограмм ревеня стоит 60 грн. Также стебли начала замораживать, чтобы продавать в супермаркетах в течение года.

В Хозяйстве собирают по три урожая: ранний и самый витаминный в апреле, потом — в мае и августе. Не дают кустам цвести. Специально нанимают людей, чтобы обламывали цвет. Тогда растение дает больше побегов. Зарплата работников зависит от количества собранного урожая.

Из ревеня готовят джемы, добавляют вишню и лаванду.

Источник agronews.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине