No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияКак почистить соломенную шляпу?

Как почистить соломенную шляпу?

В летний период шляпу из соломки нужно регулярно чистить. Чтобы изделие и дальше радовало глаз, нужно придерживаться некоторых правил по уходу. Солома — натуральный материал, который позволяет коже головы «дышать», и очень хорошо отражает ультрафиолет. Однако, купив себе соломенную шляпу, нужно помнить о том, что она хорошо притягивает пыль и грязь, поэтому чистить ее нужно […]

В летний период шляпу из соломки нужно регулярно чистить. Чтобы изделие и дальше радовало глаз, нужно придерживаться некоторых правил по уходу.

Солома — натуральный материал, который позволяет коже головы «дышать», и очень хорошо отражает ультрафиолет. Однако, купив себе соломенную шляпу, нужно помнить о том, что она хорошо притягивает пыль и грязь, поэтому чистить ее нужно после каждого использования. Делать это можно при помощи сухой мягкой щетки. Также можно воспользоваться старой зубной щеткой. Во время чистки нужно аккуратно пройтись по местам сплетения соломки, но сильно терять не рекомендуется.

Если нужно не просто стереть с шляпы пыль, а вычистить более сильные загрязнения, например, пятно, рекомендуется воспользоваться мыльным раствор из жидкого мыла (несколько капель мыла на стакан воды). Использовать горячую воду для этих целей нельзя. Далее в полученный раствор нужно смочить мягкую тряпочку и протереть изделие. Трудные загрязнения нужно чистить щеткой и мыльным раствором. После такой обработки, шляпу нужно протереть тряпочкой, смоченной в чистой прохладной воде. Сушить шляпку нужно на горизонтальной поверхности, следя за тем, чтобы края изделия не деформировались.

Источник vsepodomu.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине