No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяДачаВ Украине появится новый праздник - День виноградаря и винодела

В Украине появится новый праздник — День виноградаря и винодела

Согласно проекту указа президента Украины Владимира Зеленского, в Украине ежегодно во второе воскресенье ноября будет отмечаться День виноградаря и винодела. Об этом сообщил народный депутат Алексей Гончаренко в своем Telegram-канале. Соответствующее решение было принято на заседании правительства 1 июля. В пояснительной записке говорится, что украинское виноградарство и виноделие страны, обеспечивает значительные поступления в государственный и […]

Согласно проекту указа президента Украины Владимира Зеленского, в Украине ежегодно во второе воскресенье ноября будет отмечаться День виноградаря и винодела. Об этом сообщил народный депутат Алексей Гончаренко в своем Telegram-канале.

Соответствующее решение было принято на заседании правительства 1 июля.

В пояснительной записке говорится, что украинское виноградарство и виноделие страны, обеспечивает значительные поступления в государственный и местные бюджеты и способствует развитию инфраструктуры в сельской местности.

«Установление официального праздника, который почитал бы труд виноградаря и винодела, станет еще одним толчком для содействия предпринимательской инициативы на селе и подчеркнет важность этих профессий», — отмечается в документе.

Источник kurkul.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине