No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяДачаВ Николаевской области рассчитывают на хороший урожай винограда

В Николаевской области рассчитывают на хороший урожай винограда

Весенние заморозки почти не повлияли на виноградники юга Украины, в этом году николаевские виноградари планируют собрать такой же объем урожая винограда, как и в прошлом году — от 18 до 20 тыс. тонн, сообщила генеральный директор корпорации «Николаевсадпром» Ирина Варламова. Заморозки повредили не очень большую площадь виноградников в Николаевской области. — Только на плантациях ОАО […]

Весенние заморозки почти не повлияли на виноградники юга Украины, в этом году николаевские виноградари планируют собрать такой же объем урожая винограда, как и в прошлом году — от 18 до 20 тыс. тонн, сообщила генеральный директор корпорации «Николаевсадпром» Ирина Варламова.

Заморозки повредили не очень большую площадь виноградников в Николаевской области.

— Только на плантациях ОАО «Зеленый гай» Вознесенского района значительно повреждены растения на площади около 250 гектаров, все остальные пережили нормально, — отметила Ирина Варламова.

По словам гендиректора «Николаевсадпром», в хозяйствах корпорации насчитывается около 3 тыс. га виноградников, из которых более 2,5 га являются плодоносящими. На посадках вовремя провели обрезку, и культивацию, опрыскали кусты и внесли под них удобрения. Теперь фермеры могут рассчитывать на хороший урожай, если, конечно, погода будет способствовать этому. Ведь цветение винограда по времени совпало с периодом сильных дождей, и это стечение обстоятельств может существенно повлиять на будущий урожай.

Источник agrotimes.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине