No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДачаКитайские селекционеры вывели сорт риса, который дает рекордные урожаи

Китайские селекционеры вывели сорт риса, который дает рекордные урожаи

Ученые селекционной базы «Наньфан» в г. Санья (южная китайская провинция Хайнань) создали новый сорт гибридного риса с рекордной урожайностью 31,3 т/га. Представленный сорт характеризуется наличием большого количества зерен в колосе, а также высокой устойчивостью к воздействию внешней среды. — Остров Хайнань — это уникальная природная теплица с теплым климатом и достаточным количеством солнечного света. Оценка […]

Ученые селекционной базы «Наньфан» в г. Санья (южная китайская провинция Хайнань) создали новый сорт гибридного риса с рекордной урожайностью 31,3 т/га.

Представленный сорт характеризуется наличием большого количества зерен в колосе, а также высокой устойчивостью к воздействию внешней среды.

— Остров Хайнань — это уникальная природная теплица с теплым климатом и достаточным количеством солнечного света. Оценка показала, что новый сорт риса демонстрирует не только высокую урожайность, но и устойчивость к полеганию, — отметил селекционер нового сорта, эксперт в области выращивания риса Лю Чжибинь.

Отмечается, что в настоящее время на Хайнане сухопутным методом выращивается 113 сортов риса, также строятся ирригационные системы для производства риса на полив.

Источник superagronom.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине