No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Одесской области высаживают уникальные деревья

В Одесской области высаживают уникальные деревья

В селе Арчепитовка Любашевского района появилась павловния — дерево, которое способно изменить климат и улучшить экологическое состояние окружающей среды. Павловнией засадили уже около 40 гектаров и планируют создать предприятие по переработке древесины. Как рассказывает автор этого экологического проекта агроном Александр Гонцов, самая большая ценность дерева в том, что оно способно защитить поля Одесчины от суховеев, […]

В селе Арчепитовка Любашевского района появилась павловния — дерево, которое способно изменить климат и улучшить экологическое состояние окружающей среды.

Павловнией засадили уже около 40 гектаров и планируют создать предприятие по переработке древесины. Как рассказывает автор этого экологического проекта агроном Александр Гонцов, самая большая ценность дерева в том, что оно способно защитить поля Одесчины от суховеев, эрозии и пыли. Кроме того, древесину павловнии можно использовать для любых изделий — от музыкальных инструментов до деталей самолетов. Она очень легкая и плохо горит, что отлично подходит для строительства домов.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине