No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиВ обращение введена монета номиналом 10 гривен

В обращение введена монета номиналом 10 гривен

Нацбанк начал вводить в оборот новые монеты номиналом 10 гривен. Со временем эти монеты должны полностью заменить банкноты номиналом в 10 гривен, которые в свою очередь постепенно будут изыматься из обихода. Как стало известно, на первом этапе было выпущено более 5 млн новых монет. Они отправлены во все регионы Украины. 10-гривневые монеты уже можно использовать […]

Нацбанк начал вводить в оборот новые монеты номиналом 10 гривен. Со временем эти монеты должны полностью заменить банкноты номиналом в 10 гривен, которые в свою очередь постепенно будут изыматься из обихода.

Как стало известно, на первом этапе было выпущено более 5 млн новых монет. Они отправлены во все регионы Украины. 10-гривневые монеты уже можно использовать в качестве платежного средства.

Как рассказали в Нацбанке обменивать бумажные купюры на монеты не нужно. Одновременно можно рассчитываться как бумажными 10-гривневыми банкнотами, так и монетами такого же номинала.

Также в Нацбанке добавили, что спустя некоторое время банкноты в 10 грн исчезнут в результате естественного износа. Им на смену придут монеты.

Источник www.bbc.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине