No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиЛутковская обеспокоена осквернением памятника жертвам Холокоста

Лутковская обеспокоена осквернением памятника жертвам Холокоста

Уполномоченный по правам человека Валерия Лутковская обеспокоена фактом осквернения памятника жертвам Холокоста в Николаевской области. Ее пресс-служба сообщает, что она обратилась к начальнику УМВД Николаевской области с просьбой обратить внимание на данный случай и принять все необходимые меры для поимки вандалов. В Николаеве в ночь с 21 на 22 марта неизвестные вандалы осквернили неонацистскими символами […]

Уполномоченный по правам человека Валерия Лутковская обеспокоена фактом осквернения памятника жертвам Холокоста в Николаевской области.

Ее пресс-служба сообщает, что она обратилась к начальнику УМВД Николаевской области с просьбой обратить внимание на данный случай и принять все необходимые меры для поимки вандалов.

В Николаеве в ночь с 21 на 22 марта неизвестные вандалы осквернили неонацистскими символами памятник жертвам Холокоста. Это не первый случай вандализма, совершенный в отношении мемориала. Подобные акты вандализма зафиксированы в сентябре 2012 года, марте, октябре и декабре 2013 года, дважды – в июле 2014 года.

«Имело место уголовное правонарушение, совершенное на почве национальной и религиозной нетерпимости (антисемитизма) и направленное на унижение национальной чести и достоинства еврейского народа, надругательство над его исторической памятью и дальнейшее разжигание межнациональной и религиозной ненависти», – говорится в обращении Уполномоченного по правам человека.

Ранее мы сообщали, как в Николаевской области неизввестные нарисовали свастику на здании пенсионного фонда.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине