No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовости90-летняя жительница Японии обожает играть в компьютерные игры

90-летняя жительница Японии обожает играть в компьютерные игры

90-летняя жительница Японии Хамако Мори признана самым старшим геймером в мире. В связи с этим имя долгожительницы занесено в Книгу рекордов Гиннесса. Хамако родилась 18 февраля 1930 года. Она признана самым старым игровым YouTube-блогером и известна среди геймеров под именем Gaming Grandma («играющая бабуля»). На сегодняшний день ее канал насчитывает более 150 тысяч подписчиков. На […]

90-летняя жительница Японии Хамако Мори признана самым старшим геймером в мире. В связи с этим имя долгожительницы занесено в Книгу рекордов Гиннесса.

Хамако родилась 18 февраля 1930 года. Она признана самым старым игровым YouTube-блогером и известна среди геймеров под именем Gaming Grandma («играющая бабуля»). На сегодняшний день ее канал насчитывает более 150 тысяч подписчиков. На YouTube японки ежемесячно появляется по три-четыре новых видео.

Долгожительница начала играть 39 лет тому назад. Ее заинтересовали игры детей.

— Это выглядело очень весело. Несправедливо, что это делали только дети, — рассказала Хамако Мори.

Консоль Cassette Vision стала первой игровой приставкой, на которой начала играть долгожительница. Интересно, что игры для этой консоли записывались еще на магнитную пленку. Большинство приставок, которые Хамаки покупала себе, она сохранила до сегодняшнего дня. Приставки хранятся вместе с оригинальным программным обеспечением.

На сегодняшний день долгожительница из Японии играет на консоли Playstation 4. В число самых любимых игр Хамаки входят игры Call of duty: Modern warfare и GTA 5.

— Это будто смотреть фильм. Мне нравится, что есть возрастное ограничение, потому дети не играют в эти игры, — рассказала Мори.

Долгожительница играет по 7-8 часов в день.

— Я чувствую, что посвятить столько лет видеоиграм было правильным решением. Я действительно наслаждаюсь своей жизнью сейчас, — подытожила Хамаки Мори.

Источник vokrugsveta.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине