No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияКак организовать мини-огород для кошки?

Как организовать мини-огород для кошки?

Несмотря на то, что коты известные хищники, он не прочь полакомиться свежей травой. Именно поэтому, не имея доступа на улицу, коты частенько обгрызают комнатные растения. Чтобы этого не случалось, для любимого домашнего питомца нужно организовать мини-огород на подоконнике. Для высадки идеально подойдут такие растения: перечная или кошачья мята (котовник), чабрец, первоцвет вечерний, тимьян, девичий пиретрум, […]

Несмотря на то, что коты известные хищники, он не прочь полакомиться свежей травой. Именно поэтому, не имея доступа на улицу, коты частенько обгрызают комнатные растения. Чтобы этого не случалось, для любимого домашнего питомца нужно организовать мини-огород на подоконнике.

Для высадки идеально подойдут такие растения: перечная или кошачья мята (котовник), чабрец, первоцвет вечерний, тимьян, девичий пиретрум, мелисса (но важно следить за тем, чтобы кошка не переедала этого растения), ячмень, водяная или полевая мята, пшеница.

Ухаживать за этими культурами очень просто. Для быстрого роста их нужно регулярно поливать теплой водой. А если вы хотите дополнительно порадовать своего любимца, попробуйте высушить несколько стебельков наиболее ароматных растений, и зашить их в любимую игрушку питомца, и тогда восторгу кошки не будет границ.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине