No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДачаЭксперты рассказали, каким томатам отдают предпочтение европейские потребители

Эксперты рассказали, каким томатам отдают предпочтение европейские потребители

Потребители из европейских стран все чаще покупают маленькие сорта томатов, и готовы платить за них больше. Европейская комиссия представила свой прогноз на следующие десять лет в производстве и сбыте фруктов и овощей, сосредоточившись на томатах. Аналитики говорят, что европейское производство превысит 16 млн тонн, из которых 40% предназначены для потребления в свежем виде, а остальные […]

Потребители из европейских стран все чаще покупают маленькие сорта томатов, и готовы платить за них больше.

Европейская комиссия представила свой прогноз на следующие десять лет в производстве и сбыте фруктов и овощей, сосредоточившись на томатах.

Аналитики говорят, что европейское производство превысит 16 млн тонн, из которых 40% предназначены для потребления в свежем виде, а остальные для переработки.

Потребление свежих помидоров в течение последних 10 лет оставалось практически одинаковым. Европейцы потребляют около 14 кг томатов на душу населения в год; эта цифра может снизиться незначительно (-0,5%), примерно до 13,6 кг на жителя в год, к концу следующего десятилетия.

Согласно исследованиям, потребители отдают предпочтение более мелким плодам томатов. Потребитель готов платить больше за эти виды томатов.

Источник agrotimes.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине