No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеВ Украине начнут проводить плановые операции

В Украине начнут проводить плановые операции

В Украине снова начнут проводить плановые операции и госпитализации. Соответствующие изменения будут внесены в постановление о карантине, чтобы снизить уровень риска угрозы жизни пациентов, нуждающихся в плановых операций. Об этом во время брифинга рассказал министр здравоохранения Максим Степанов. — Как вы знаете, на время карантина в нашей стране были отменены плановые операции, в том числе […]

В Украине снова начнут проводить плановые операции и госпитализации. Соответствующие изменения будут внесены в постановление о карантине, чтобы снизить уровень риска угрозы жизни пациентов, нуждающихся в плановых операций. Об этом во время брифинга рассказал министр здравоохранения Максим Степанов.

— Как вы знаете, на время карантина в нашей стране были отменены плановые операции, в том числе и госпитализация пациентов. Сейчас у нас уже есть необходимость проведения плановых операций. Это будут операции по жизненным показаниям, которые снизят риск угрозы жизни пациентов, — подчеркнул Максим Степанов.

Чтобы обезопасить медработников от заражения COVID-19, всем пациентам в обязательном порядке перед госпитализацией будут делать ПЦР-тесты на коронавирус.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине