No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяДачаЭксперты сообщили, что из-за погодных условий снизилось количество вредителей на полях

Эксперты сообщили, что из-за погодных условий снизилось количество вредителей на полях

Нынешние погодные условия оказались малоблагоприятными не только для роста и развития всех сельскохозяйственных культур, но и для активного выхода вредителей с мест зимовки, их развитию и распространению в посевах сельхозкультур и в плодовых насаждениях. Об этом сообщила Госпродпотребслужба. — Снижение температуры воздуха как в ночное, так и в дневное время приостановило перелет клопов вредная черепашка на […]

Нынешние погодные условия оказались малоблагоприятными не только для роста и развития всех сельскохозяйственных культур, но и для активного выхода вредителей с мест зимовки, их развитию и распространению в посевах сельхозкультур и в плодовых насаждениях. Об этом сообщила Госпродпотребслужба.

— Снижение температуры воздуха как в ночное, так и в дневное время приостановило перелет клопов вредная черепашка на поля. Клоп находится преимущественно в лесополосах на листовой подстилке, местами в Луганской, Херсонской областях зафиксировано начало заселения им посевов озимых, — говорится в сообщении.

Отмечено, что по всей территории Украины выявлены заболевания озимых пшеницы, ячменя и ржи мучнистой росой, септориозом, гельминтоспориозом, бурой пятнистостью, листовой ржавчиной, корневыми гнилями, которыми охвачено 3-48, макс. 80% площадей, поражено 3-20% (очаги в Житомирской, Киевской, Львовской, Полтавской, Херсонской обл.) растений на ранних хорошо развитых посевах. Среди яровых культур гельминтоспориозом, мучнистой росой и корневыми гнилями поражены 1-12% растений. Оздоравливают посевы во время выхода растений в трубку при интенсивности поражения пятнистости 1%, септориозом листьев 5% с помощью опрыскивания соответствующими фунгицидами.

Источник kurkul.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине