No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиАнтимонопольный комитет рекомендует торговым сетям снизить цены

Антимонопольный комитет рекомендует торговым сетям снизить цены

Антимонопольный комитет Украины рекомендует тринадцати торговым сетям снизить цены на продукцию, поскольку стоимость продуктов завышена. Об этом говорится на сайте АМКУ. При повышении закупочной цены на крупу гречневую на 16% розничные цены увеличились на 39%. При повышении закупочной цены на муку пшеничную на 58% розничные цены увеличились на 70%. При почти неизменной закупочной цене на […]

Антимонопольный комитет Украины рекомендует тринадцати торговым сетям снизить цены на продукцию, поскольку стоимость продуктов завышена.

Об этом говорится на сайте АМКУ.

При повышении закупочной цены на крупу гречневую на 16% розничные цены увеличились на 39%. При повышении закупочной цены на муку пшеничную на 58% розничные цены увеличились на 70%. При почти неизменной закупочной цене на соль каменную в течение февраля месяца текущего года розничные цены повысились на 13%.

В частности, речь идет о следующих торговых сетях: «ПАККО-холдинг», «Фоззи-Фуд», «Фуршет Центр», «Фудмаркет», «Билла Украина», «ЭКО», «АТБ-маркет», «Метро Кэш энд Керри-Украина», «Ашан Украина Гипермаркет», «Омега», «Таврия Плюс», «Таврия-В», «ТМ «Барвинок».

«В связи со стремительным ростом спроса и резким повышением цен на основные продовольственные товары, в частности на муку пшеничную, сахар, крупу гречневую и овсяную, масло подсолнечное, макаронные изделия, соль в период с 21 февраля по 28 февраля 2015 года, Антимонопольный комитет Украины начал исследование деятельности крупнейших торговых сетей Киева, Львова, Днепропетровска, Одессы и Харькова», – говорится в сообщении.

Поэтому Антимонопольный комитет Украины предоставил обязательные для рассмотрения рекомендации торговым сетям снизить розничные цены на основные продовольственные товары.

Ранее АМКУ принял меры, чтобы не допустить повышения цен на социальные товары.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине